Нажмите ESC, чтобы выйти

В Нижнекамске более 300 домов остались без горячей воды

В Нижнекамске специалисты приступили к гидравлическим испытаниям теплопровода М3, из-за чего более 300 домов остались без горячей воды.

По словам начальника оперативно-диспетчерского отдела филиала АО «Татэнерго» Михаила Зайцева, на это лето запланирован большой объем работы. На балансе предприятия состоит более 140 километров тепловых сетей, а проверить нужно практически каждый метр.

«Гидравлические испытания на прочность и плотность проводятся после окончания отопительного сезона для выявления слабых мест трубопроводов. Делается это для исключения повторных отключений жителей от подачи горячей воды и отопления», - поясняет диспетчер оперативно-диспетчерской службы филиала АО «Татэнерго» Ильдус Бадртдинов.

Простыми словами - трубу под большим давлением рвут специально, и для этого просто необходимо отключать подачу горячей воды.  

«Если выявилось повреждение, этот участок отключается. Если небольшое повреждение чинят малыми силами, а при большом заменяют участок трубопровода», - рассказал Ильдус Бадртдинов.

На данный момент ремонт идет на трех участках, один из них на улице Гагарина.

Традиционно гидравлические испытания делятся на несколько этапов. Во время первого специалистами было выявлено и устранено 53 повреждения. 12 июля начался второй, он продлится до 19 июля. 

Будет и третий этап - в конце августа под отключение горячей воды попадет весь город.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске до конца года планируется обновить 472 подъезда.

Подпишись на наш телеграм-канал и узнавай новости Нижнекамска раньше других — t.me/ntr24ru

Новости

Передачи

Прогноз погоды в Нижнекамске на 23-е декабря 2025 года

Прогноз погоды в Нижнекамске на 23-е декабря 2025 года - телеканал НТР 24

Новости Нижнекамска. Эфир 19.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 19.12.2025 - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 19.12.2025

Яңалыклар. Эфир 19.12.2025 - телеканал НТР 24

Прогноз погоды в Нижнекамске на 20-е декабря 2025 года

Прогноз погоды в Нижнекамске на 20-е декабря 2025 года - телеканал НТР 24

Статьи «Нижнекамской правды»

Путь Монгола (продолжение)
Закрытие мотосезона 2025 в Нижнекамске
Конкурс «Семья года. 2025» (6+)
Технологии 22-12-2025

РБК: WhatsApp замедлился в России на 70-80%

С 22 декабря 2025 года скорость работы WhatsApp уменьшилась на 70-80 %, сообщает РБК со ссылкой на источник на телеком-рынке....

Здоровье и среда

liveinternet