Семья одного из первых детских тренеров Нижнекамска Петра Шестакова накануне посетила подростковый клуб «Затейник». С этого года клуб носит имя Петра Алексеевича, здесь в память о нём установлен стенд.
Петр Шестаков приехал в Нижнекамск еще молодым специалистом и многие годы своей жизни посвятил подрастающему поколению.
Именно он стоял у истоков зарождения легендарного дворового клуба «Затейник». Его воспитанники становились неоднократными победителями республиканских и всероссийских турниров.
На ближайшем футбольном поле, у лицея №24, прошёл первый турнир памяти Петра Шестакова среди дворовых команд. Поле полностью обновили, играть здесь теперь одно удовольствие.
Вдова Петра Шестакова Нина Петровна вспоминает, что таких условий в ее годы не было. Приходилось играть в футбол в чистом поле.
Участвовали в турнире 4 подростковых клуба города. Теперь на футбольном поле такие состязания будут проводится часто.










