Уроженец Нижнекамска Денис Исмагилов назначен министром экономического развития и инвестиций Нижегородской области.
Соответствующее решение принял губернатор региона Глеб Никитин, сообщается на официальном сайте областного правительства.
Денису Исмагилову 33 года. Высшее образование получил в Казани, в Институте востоковедения и международных отношений КФУ. Окончил вуз в 2010 году. Во время учебы много раз был отмечен грамотами и дипломами за активное участие в научно-исследовательской деятельности. Принимал неоднократное участие в научно-образовательных конференциях и олимпиадах по английскому и немецкому языкам. Проходил стажировку в летней Лондонской школе экономики и политических наук (LSE) в 2009 году.
Первым местом работы Дениса Исмагилова был минпромторг республики. Там он с февраля 2011 года по январь 2012 года исполнял обязанности начальника отдела официального протокола. Потом он несколько месяцев проработал в дирекции Универсиады. После переехал в Москву, где трудился начальником отдела государственном бюджетном учреждении «Центр инновационного развития».
Летом 2013 года Исмагилов вернулся в Татарстан, продолжил карьеру в Иннополисе. Там он работал 5 лет. В октябре 2018 года Денис Исмагилов стал заместителем министра экономического развития и инвестиций Нижегородской области.
Фото: nn-invest.ru










