В Нижнекамске 14 октября заселят новый дом, построенный в городе Госжилфондом при президенте Татарстана в рамках программы социальной ипотеки.
169-квартирная новостройка получила адрес: ул. Табеева, 35а. Торжественное заселение начнётся в 10 утра.
В десятиэтажке четыре подъезда и только двух-, а также трёхкомнатные квартиры. Их примерно поровну.
Все квартиры сдаются в чистовой отделке, с сантехникой и газовыми плитами. Есть все автоматические извещатели, приборы учета воды, газа и электроэнергии, а также регуляторы тепла.
Этот дом станет третьим домом Госжилфонда при президенте РТ, сданным в Нижнекамске с начала 2021 года. Первую десятиэтажку заселили, напомним, 29 марта.
Всего в этом году Госжилфонд планирует построить в городах и районах РТ 161 дом. Улучшить в них свои жилищные условия смогут более 5 тысяч семей.