Нажмите ESC, чтобы выйти

Шаймиев: «Участие в переписи — это наш долг, ответственность перед будущими поколениями»

По мнению Минтимера Шаймиева участие в переписи населения — это способ показать степень своего национального самосознания с точки зрения сохранения языка и народа.

«Сошлюсь на себя: если я родился татарином, считаю себя татарином, не поддаваясь никаким посторонним мнениям, смело участвую в переписи и на деле показываю уровень своего национального самосознания», — заявил Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев.

А у тех, кто под чьим-то влиянием делает иначе, не хватает воли оставаться тем, кем они родились, отметил Шаймиев.

Он добавил, что участие в переписи — это долг каждого перед будущими поколениями и право передать им национальные традиции и культуру.

Напомним, Всероссийская перепись населения завершится 14 ноября. До 8 ноября заполнить анкету на себя и членов семьи можно онлайн на портале госуслуг.

Подпишись на наш телеграм-канал и узнавай новости Нижнекамска раньше других — t.me/ntr24ru

Новости

Передачи

Новости Нижнекамска. Эфир 25.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 25.12.2025 - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 25.12.2025

Яңалыклар. Эфир 25.12.2025 - телеканал НТР 24

Прогноз погоды в Нижнекамске на 26-е декабря 2025 года

Прогноз погоды в Нижнекамске на 26-е декабря 2025 года - телеканал НТР 24

Новости Нижнекамска. Эфир 24.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 24.12.2025 - телеканал НТР 24

Статьи «Нижнекамской правды»

Путь Монгола (продолжение)
Закрытие мотосезона 2025 в Нижнекамске
Конкурс «Семья года. 2025» (6+)
Технологии 24-12-2025

WhatsApp* отреагировал на ограничение работы в России

WhatsApp* выпустил заявление относительно ограничения работы мессенджера в России....

Здоровье и среда

liveinternet