Нажмите ESC, чтобы выйти

На магистралях Нижнекамска 17 ноября начнут установку дорожных знаков, запрещающих парковку

Магистральные дороге в Нижнекамске освободят от припаркованных автомобилей. Сделают это с помощью дорожных знаков. Их уже изготовили и начнут устанавливать 17 ноября.

Коснется нововведение 19 участков в разных частях Нижнекамска.

Согласно постановлению исполнительного комитета еще один запрещающий знак должен появиться на внутриквартальной дороге в 31-м микрорайоне. Делается это для того, чтобы упростить процесс уборки снега. На остальных внутриквартальных дорогах города подобные знаки устанавливать не планируют. Поэтому проблема останется актуальной. Уже сейчас видно, что припаркованные автомобили мешают уборке территории. 

На дороге-дублере на пр. Химиков всегда оживленное движение. Припаркованный транспорт мешает свободному проезду легковых авто. А грузовые здесь лавируют с большой опаской. С выпадением осадков и образованием колеи делать это будет еще сложней. Кто-то из горожан уверен, что здесь нужны запрещающие знаки, а кто-то думает, что ситуацию может спасти большая парковка. 

«Знаки не нужно, парковку надо было делать, а то магазины строят, а парковки не делают. А если знак поставят, то водители будут страдать, потому что в магазин приехал - а машину ставить некуда» — заметил нижнекамец Айдар Тимашев.

И эта проблема не одной внутриквартальной дороги. С наступлением зимы ситуация станет более острой. В итоге будут страдать коммунальщики, которые не смогут должным образом убрать от осадков проезжую часть, и водители, которые в любой момент смогут влететь в другой автомобиль. Но, как стало известно телеканалу НТР 24, припаркованные машины уберут только с магистральных дорог. Решат ли вопрос на подобных участках, пока не сообщается.

Новости

Программы НТР 24

Новости Нижнекамска. Эфир 29.04.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 29.04.2025 - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 29.04.2025

Яңалыклар. Эфир 29.04.2025 - телеканал НТР 24

Специальный репортаж. Символы Победы

Специальный репортаж. Символы Победы - телеканал НТР 24

Новости Нижнекамска. Эфир 28.04.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 28.04.2025 - телеканал НТР 24

Статьи «Нижнекамской правды»

Отец для героев
Конкурс «Жемчужина села», Шингальчинское сельское поселение
Код любви – это крепкие семейные традиции

Технологии

WhatsApp* облегчит запись голосовых сообщений - телеканал НТР 24
WhatsApp* облегчит запись голосовых сообщений

Мессенджер WhatsApp* значительно упростит процесс записи голосовых сообщений....

WhatsApp* отключают на старых айфонах: осталось 7 дней! - телеканал НТР 24
WhatsApp* отключают на старых айфонах: осталось 7 дней!

У пользователей старых версий iPhone осталась неделя до того, как у них перестанет работать WhatsApp*....

Здоровье и среда

liveinternet