Нажмите ESC, чтобы выйти

В Госдуме предложили сделать бесплатным проезд в общественном транспорте для детей до 16 лет

Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей планирует внести предложение о закреплении в законодательстве бесплатного проезда для детей в возрасте от 7 до 16 лет.

Об этом со ссылкой на главу комитета Нину Останину сообщает РИА Новости.

Сейчас правом бесплатного проезда обладают только несовершеннолетние до 6 лет включительно. Вместе с тем запрещено высаживать детей до 16 лет, если они не оплатили проезд.

В мае на рассмотрение депутатов ГД был внесён законопроект, который в числе прочего предусматривал введение единого бесплатного проездного для детей. Комитет по вопросам семьи, женщин и детей был соисполнителем этого проекта. Однако правительство отклонило его.

Сейчас депутаты из комитета хотят предложить парламенту аналогичный законопроект, но уже с указанием расходов, которые потребуются регионам.

Ранее NTR-24.RU сообщал, что в Казани водитель автобуса удерживал в салоне мальчика, забывшего дома транспортную карту.

Подпишись на наш телеграм-канал и узнавай новости Нижнекамска раньше других — t.me/ntr24ru

Новости

Передачи

Новости Нижнекамска. Эфир 26.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 26.12.2025 - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 26.12.2025

Яңалыклар. Эфир 26.12.2025 - телеканал НТР 24

Прогноз погоды в Нижнекамске на 27-е декабря 2025 года

Прогноз погоды в Нижнекамске на 27-е декабря 2025 года - телеканал НТР 24

Новости Нижнекамска. Эфир 25.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 25.12.2025 - телеканал НТР 24

Статьи «Нижнекамской правды»

Путь Монгола (продолжение)
Закрытие мотосезона 2025 в Нижнекамске
Конкурс «Семья года. 2025» (6+)
Технологии 24-12-2025

WhatsApp* отреагировал на ограничение работы в России

WhatsApp* выпустил заявление относительно ограничения работы мессенджера в России....

Здоровье и среда

liveinternet