Сегодня жители дома №9 по улице Лесной в Нижнекамске обнаружили в своём подъезде собаку с пятью новорожденными щенками.
Об этом на своей странице в соцсетях рассказала известная в городе волонтёр Любовь Плеханова. В видеозаписи она рассказывает, что один и жителей подъезда хотел перерезать собаке горло.
«Сегодня мы забрали ее с подъезда, по ул. Лесная 9, я скажу вам что там увидели в ее глазах..... С 26 ой квартиры голову отрезать, женщина, выкинуть в мороз на улицу со щенками, СТОС, решали за столом как проще и быстрее избавиться от появившейся проблемы, в виде матери, только что родившей ....», - написала Любовь Плеханова. [Авторский стиль сохранен, прим. ред]
Зоозащитники увезли маму с щенятами на передержку.
«Не знаю, что думала мама в тот момент: благодарила, радовалась или еще что. Но мы были рады, что мы спасли еще несколько жизней», - пишет женщина.
Ранее сообщалось, что в Казани прохожий обнаружил щенка в мусорном баке.