Нажмите ESC чтобы выйти

В Нижнекамске арестовали мужчин, которые не заплатили за купленный телефон 

Попытка продать телефон обернулась обманом, а 30-летняя женщина попала на удочку мошенников. 

Она разместила на сайте бесплатных объявлений сообщение о продаже смартфона. Покупатели ждать себя долго не заставили. Правда, расплачиваться с продавцом в их планы не входило.

Поэтому позировать в тюремном коридоре на фотопортрет мужчинам пришлось после того, как их задержали по подозрению в мошенничестве. Приятели обманули женщину при покупке у нее сотового телефона. 

«Молодые люди предоставили продавцу скриншот о переводе денег на счет нижнекамки. Поверив, женщина отдала им аппарат. Однако средства на ее счет так и не поступили», - пояснила старший инспектор направления по связям со СМИ УМВД РФ по НМР Ксения Шаймарданова.

Злоумышленники были задержаны по горячим следам оперативниками. Ими оказались 28 и 34-летние жители Нижнекамска. Мужчины уже дали признательные показания. 

По данному факту возбуждено уголовное дело. За подобное преступление предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Ранее НТР 24 сообщал, что за незаконное хранение патронов предстанет перед судом житель Нижнекамска.

Новости

Программы НТР 24

Новости Нижнекамска. Эфир 17.01.2025
Яңалыклар. Эфир 17.01.2025
Прогноз погоды в Нижнекамске на 18-е января 2025 года
Новости Нижнекамска. Эфир 16.01.2025

Статьи «Нижнекамской правды»

Диалог с Малевичем
Торжественное открытие обхода Нижнекамска и Челнов с участием В. Путина
Код любви – это крепкие семейные традиции
liveinternet