В Нижнекамске за прошедшую неделю бригады скорой медицинской помощи НЦРМБ 1 613 раз выезжали спасать людей.

Об этом сообщает пресс-служба НЦРМБ.

За это время в ДТП пострадали 3 человека. Кроме того, с ожогами за помощью к медикам обратились 2 горожанина. 88 пациентов получили различные травмы в быту и на улице.

Также 19 нижнекамцев были доставлены в приёмный покой с инфарктом, и восемь - с инсультом. На симптомы респираторных заболеваний медикам пожаловались 358 человек.

Всего бригадами скорой медицинской помощи в больницу доставлено 545 пациентов, 295 из них госпитализированы. Остальным помощь оказали в приёмном покое. 77 раз бригады ССМП выезжали безрезультатно.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамском районе побит антирекорд – более 200 новых случаев COVID-19 за сутки.