В Татарстане 190 тысяч человек выбрали парки и скверы для благоустройства на 2023 год.

Кроме того, более 100 тысяч татарстанцев определили и приоритетные дворы для благоустройства по программе «Наш двор».

Отмечено, что топ-200 победителей будет выбираться по процентному соотношению проголосовавших к проживающим: победят как дворы, с небольшим количеством жителей, так и с большим количеством жителей исходя из пропорции.

После формирования списка дворов, где будет проводится благоустройство, архитекторы приступят к разработке эскизных проектов набережных, бульваров, парков и скверов, а затем будут обсуждать и доработать проектные решения совместно с жителями.

Само же голосование продлится до 30 мая. Отдать предпочтение своему двору, либо парку для благоустройства можно на сайте gorodsreda.tatar.ru.

Ранее НТР 24 сообщал, что в эту пятницу Нижнекамск снова присоединится к акции «На работу на велосипеде».