В Нижнекамске построен детский сад «Эврика» на 320 мест.

Об этом пишет пресс-служба Госстройнадзора РТ.

Строительство нового трёхэтажного здания было начато в ноябре 2021 года. Оно имеет площадь 5 402,50 кв. метров и рассчитано на 320 мест. Детский сад № 100 «Эврика», расположен в микрорайоне № 34 Нижнекамска.

На территории сада предусмотрено всё для общего развития и воспитания детей дошкольного возраста, на ней размещены детские игровые площадки, спортплощадка, навес для хранения санок и колясок, теневой навес.

С 22 июля по 4 августа 2022 года там проходит итоговая проверка Госстройнадзора РТ. По завершении итоговой проверки при отсутствии замечаний объекту будет выдано заключение о соответствии, а затем детский сад будет введён в эксплуатацию.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамском районе и городе по нацпроекту отремонтируют дорог на 480 млн рублей.