Нажмите ESC чтобы выйти

«Такой смрад, что можно задохнуться»: нижнекамцы с ул. Корабельной, 30 дышат зловонием из подвала

В доме № 30 на улице Корабельной в Нижнекамске из-за неисправной канализации жильцы вынуждены дышать зловонными испарениями. Неприятный запах проникает в квартиры.

Об этом НТР 24 рассказал один из жильцов.

«В 28-м подъезде многоквартирного жилого дома по ул. Корабельной, 30, из подвального помещения из-за неполадок канализационных труб и отводов, систематически в подъезд, а затем и в квартиры, проникают вредные испарения и запахи нечистот».

Чтобы хоть как-то облегчить свою участь, жильцы держат подъездную дверь открытой, ведь помощи от коммунальщиков никакой, пишет телезритель.

«Сколько ни обращались — трубы не меняют, отводы не чистят, лишь только открывают двери подвала в подъезд для проветривания. В такие моменты дверь подъезда не закрываем, иначе можно задохнуться».

Налицо нарушение всех эпидемиологических, санитарных и гигиенических норм проживания, говорит мужчина. Жильцы предлагали сделать вход в подвал с улицы, но получили отказ, так как это не предусмотрено проектом.

«Жильцы дома, пенсионеры, инвалиды и семьи с детьми уже не знают, к кому ещё можно обратиться. Не знаю, кто бы из руководства жилищной компании согласился жить в таком подъезде без возможности вдохнуть обычный чистый воздух?».

Ранее НТР 24 сообщал, что в селе Прости через неделю после порыва подали воду.

Новости

Программы НТР 24

Архитектура сознания. Общественный транспорт Нижнекамска
Новости Нижнекамска. Эфир 13.02.2025
Яңалыклар. Эфир 13.02.2025
Новости Нижнекамска. Эфир 12.02.2025

Статьи «Нижнекамской правды»

Любовью сердце согревая
Конкурс «Жемчужина села», посвящённый 60-летию Нижнекамского района и 80-летию Победы
Код любви – это крепкие семейные традиции
liveinternet