Нажмите ESC чтобы выйти

Опыт Татарстана в молодежной политике распространят на всю страну

В Татарстане появились молодёжные центры нового формата.

Новую концепцию анонсировал министр профильного ведомства Тимур Сулейманов на пресс-конференции.

По его словам, молодёжные центры нового формата — это то место, где молодые люди могут реализовать свои проекты, пообщаться с экспертами и друг с другом, найти единомышленников, обучиться чему-то новому.

Такой молодежный центр под названием «Белогорье» открылся в Лаишево. В здании есть коворкинг с лекторием, универсальный спортзал, конференц-зал, универсальные мастерские, киберзал, студия звукозаписи и медиацентр.

Росмолодежь запускает программу «Регион для молодых», которая разработана на основе опыта молодежной политики в субъектах, в том числе и в Татарстане. По программе регионы получат 10 млрд рублей за два года.

Еще 4 года в РТ применяется новый подход к работе с молодежью по принципу «ничего для молодежи без молодежи». Этот метод применяется при реконструкции молодёжных объектов.

Ранее НТР 24 сообщал, что молодежи Татарстана стал доступен сервис «Навигатор возможностей».

Новости

Программы НТР 24

«Тема дня». Патриотическое воспитание
Новости Нижнекамска. Эфир 7.02.2025
Яңалыклар. Эфир 7.02.2025
Новости Нижнекамска. Эфир 6.02.2025

Статьи «Нижнекамской правды»

Любовью сердце согревая
Открытие в Нижнекамске музея СВО 155-й отдельной гвардейской ордена Жукова бригады морской пехоты
Код любви – это крепкие семейные традиции
liveinternet