Нажмите ESC чтобы выйти

Для сотрудников «Нижнекамскнефтехима» открылись обновленные Центры здоровья

Обновленный формат программы промышленной медицины запустил СИБУР на «Нижнекамскнефтехиме». На предприятии открыли Центры здоровья, где круглосуточно будут дежурить фельдшеры и работать врачи-терапевты. 

Сегодня Никита почувствовал себя не очень хорошо и пришел на прием к терапевту. Теперь, чтобы обратиться за квалифицированной медпомощью, работникам «Нижнекамскнефтехима» не нужно покидать территорию производства. 

«Плюс в том, что не нужно выходить за проходную, идти до поликлиники, а она не близко. Вышел из здания, если стало плохо, дошел и сразу тут оказали помощь», - говорит работник цеха №1137 ПКЦ «Нижнекамскнефтехима» Никита Аракчаев.
«Это экономит время работников. Непосредственно с рабочего места подходить сюда, здесь ближе, проще и быстрее. И уже по показаниям, если есть необходимость, мы направляем к узким специалистам в поликлинику», - отмечает терапевт Инна Грищенко.

В Центрах здоровья работают цеховые врачи и фельдшеры. Прямо на производстве можно будет пройти этапы диспансеризации – профилактический медосмотр и при желании вакцинироваться. Доктора окажут первичную помощь, проведут осмотр, а в случае необходимости терапевт сам запишет пациента к узкому специалисту в поликлинику. Смена врачей будет длиться до 7 часов вечера, а вот фельдшеры будут дежурить круглосуточно по сменам.

«Имеется возможность для прохождения физиотерапии, есть оборудование для лечения, есть возможности исследований, а также оказания помощи при тяжелых состояниях или внезапных, подача кислорода, искусственная вентиляция легких оборудования при инфекциях каких-то. Серьезное внимание СИБУР уделяет здоровью трудящихся. Мы были на учебе в Москве, там четко было сказано: самое дорогое у СИБУРА – сотрудники», - поделился главный врач ООО «СОГАЗ» ПРОФМЕДИЦИНА-НК Габибулла Ахмедов.

Открытие проходило в торжественной обстановке.

«В первую очередь ориентируемся на персонал - это позволит фокусироваться и работодателю, и сотрудникам на здоровье. Сегодня мы открываем очередной Центр здоровья, до конца года планируем открыть 5 штук», - сказал заместитель генерального директора по производству операционной эффективности и развитию производственной системы «Нижнекамскнефтехима» Марат Фаляхов.
«Ведем большую планомерную работу по контролю предварительных состояний, улучшению сервиса и организацию для людей, чтобы было удобно, комфортно поддерживать своё здоровье и улучшать. Делаем с нашими партнерами “СОГАЗ” ПРОФМЕДИЦИНА», - рассказал старший менеджер медицинской безопаснсоти и охраны здоровья СИБУРа Михаил Морозов.

Сейчас Центры здоровья работают на ремонтно-механическом заводе, а также заводе стирола и полиэфирных смол. Совсем скоро на предприятии откроют еще три таких центра – на заводе олигомеров и гликолей, на заводе синтетического каучука и в главном административном здании «Нижнекамскнефтехима». Всего на нижнекамском предприятии СИБУРа будут работать 5 центров. 

Новости

Программы НТР 24

Новости Нижнекамска. Эфир 7.02.2025
Яңалыклар. Эфир 7.02.2025
Новости Нижнекамска. Эфир 6.02.2025
Яңалыклар. Эфир 6.02.2025

Статьи «Нижнекамской правды»

Любовью сердце согревая
Открытие в Нижнекамске музея СВО 155-й отдельной гвардейской ордена Жукова бригады морской пехоты
Код любви – это крепкие семейные традиции
liveinternet