Сейчас в Нижнекамске на самых главных магистралях не работает ни один фонарь. Но если на проспекте Химиков опоры уже установлены, то на проспекте Строителей пока не все так радужно.
Еще в августе чиновники рапортовали о том, что ремонт на пр. Строителей будет закончен к Дню города. Но дата «икс» наступила, а тут еще много чего предстоит сделать.
Пока там идет работа по благоустройству. На некоторых участках устанавливают бордюры. Однако автомобилисты и пешеходы негодуют. Главный вопрос - когда же темная дорога станет действительно безопасной для всех участников движения.
К слову, на проспекте Химиков тоже темнота. Но здесь уже установили фонарные столбы. Подключить их планируют через пару дней, рассказал Роман Булатов. Но пока на этих двух магистралях нет электричества. Делается все возможное, чтобы снизить аварийность. К примеру, перед пешеходными переходами появились «шумовые полосы». Как говорят, решение это вынужденное.
На проспекте Строителей должны положить ещё третий слой асфальта. В ходе укладки эти нестандартные решения уберут и сделают неровности, отвечающие нормам.
Также некоторые нижнекамцы заметили, что некоторые светофоры на проспекте Строителей установлены очень низко. Как пояснили корреспонденту НТР 24, это тоже временное решение. Сейчас ожидается новая поставка. В скором времени их установят согласно ГОСТу.
Успеют ли сдать этот проспект к наступлению зимы, точно сказать не может никто. К слову, в контракте, который подписан с подрядной организацией, значится другое число. Работы, согласно документу, должны закончить до 15 ноября.
Ранее главный архитектор Нижнекамска рассказал, как в городе решат проблему с парковками.