Нажмите ESC, чтобы выйти

В Нижнекамске прошли чемпионат и первенство ПФО по армрестлингу

Нижнекамск в эти выходные стал местом проведения чемпионата и первенства ПФО по армрестлингу. Эти соревнования входят в тройку самых представительных турниров России.

В этом году схватки проходили в обновленном спортивном зале «Факел». Спортсмены соревновались в 14 весовых категориях, которые были разбиты на 4 возрастные группы.

Соблюдая все традиции – исполнение гимнов, слова почетных гостей – организаторы перешли к церемонии награждения. Значки мастеров спорта были вручены трем спортсменам. Одни из них – нижнекамец Ярослав Куликов.

«Безумно рад. Это не только моя мечта, но и мечта родителей. Наверное, все не реализованные мечты воплотились во мне. Еще перенес операцию, но восстановился и выступил достойно», - говорит Ярослав.

На домашнем турнире Ярослав Куликов, конечно, настраивался только на победу, впрочем, как и все спортсмены сборной Татарстана. В этом году конкуренцию представителям нашей республики составляли участники из 10 регионов Поволжья. Организаторы насчитали более 400 претендентов на награды. Именно высочайшую конкуренцию в первую очередь отметил президент федерации армрестлинга России Александр Филимонов.

«После чемпионата первенства России это третьи по конкурентности соревнования. Люди, которые входят в тройку на этих соревнованиях, можно сказать, что гарантируют себе медали на чемпионате первенства России», - отмечает президент федерации армрестлинга России Александр Филимонов.

Сами же соревнования были разбиты на два дня. В первый спортсмены боролись на левой руке, во второй – на правой. Напряжение, которое царило в спортивном зале «Факел», словами передать практически невозможно. Невероятную силу и железный характер демонстрировали не только юноши и мужчины, но и представительницы прекрасного пола. Одна из них – Азалия Хабибуллина.

«У меня есть цели – стать КМС, занять первое место, стать чемпионкой», - призналась Азалия.

Добиться победы, конечно, хотят все, но не у каждого это получается. Так, на прошедшем турнире нижнекамцы смогли завоевать 14 медалей, из которых девять - золотых.

Подпишись на наш телеграм-канал и узнавай новости Нижнекамска раньше других — t.me/ntr24ru

Новости

Передачи

Новости Нижнекамска. Эфир 5.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 5.12.2025 - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 5.12.2025

Яңалыклар. Эфир 5.12.2025 - телеканал НТР 24

Прогноз погоды в Нижнекамске на 6-е декабря 2025 года

Прогноз погоды в Нижнекамске на 6-е декабря 2025 года - телеканал НТР 24

Новости Нижнекамска. Эфир 4.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 4.12.2025 - телеканал НТР 24

Статьи «Нижнекамской правды»

Они строили город!
Закрытие мотосезона 2025 в Нижнекамске
Конкурс «Семья года. 2025» (6+)

Технологии

Сервис FaceTime попал под ограничения на территории России - телеканал НТР 24
Сервис FaceTime попал под ограничения на территории России

Роскомнадзор ввел ограничения на работу сервиса видеосвязи FaceTime на территории России....

Roblox перестал работать в России - телеканал НТР 24
Roblox перестал работать в России

В работе игровой платформы Roblox произошёл сбой. Пользователи жалуются, что не открывается сайт и приложение....

Здоровье и среда

liveinternet