Нажмите ESC чтобы выйти

В Нижнекамск приехал первый в Казахстане чемпиона мира по боксу

В Нижнекамск приехал тренировать юных боксеров первый в Казахстане чемпиона мира по боксу Талгат Тусупов.

В Нижнекамск его пригласил директора клуба «Спарта» Никита Санников, Талгат приехал без лишних раздумий, ведь, по его мнению, здесь искренне переживают и болеют за бокс. 

«Вы видите какой клуб, ребята хорошие, с характером, с уважением к взрослым, со стремлением учится, слушают, стараются», - отмечает Талгат Тусупов.

Его лучшие годы выпали на 1990-ые, тогда он стал первым в истории Казахстана чемпионом мира по боксу. Еще одна важная деталь - нынешний тренер состоял в последней сборной СССР. Тогда там зажигали такие именитые спортсмены как Александр Лебзяк и Костя Цзю. Тренировались так что форму сушить не успевали вспоминает Талгат.

«Три комплекта спортивной формы и все их выжимаешь, стираешь - до такой степени были нагрузки», - рассказал тренер по боксу.

Талгат Тусупов невероятно интересный человек, поэтому он станет гостем нового выпуска программы «Про Спорт». А какие цели перед собой ставит специалист и понравился ли ему бой между Уайлдером и Фьюри можно будет узнать 16 октября в семь часов вечера на телеканале НТР 24.

Новости

Программы НТР 24

«Тема дня». Патриотическое воспитание
Новости Нижнекамска. Эфир 7.02.2025
Яңалыклар. Эфир 7.02.2025
Новости Нижнекамска. Эфир 6.02.2025

Статьи «Нижнекамской правды»

Любовью сердце согревая
Открытие в Нижнекамске музея СВО 155-й отдельной гвардейской ордена Жукова бригады морской пехоты
Код любви – это крепкие семейные традиции
liveinternet