Мессенджер WhatsApp* потенциально может быть заблокирован на территории России в ближайшие четыре-шесть месяцев, допустил депутат Андрей Свинцов в интервью NEWS.ru.
Зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи полагает, что данное решение не окажет существенного воздействия на российских пользователей, ссылаясь на опыт других аналогичных приложений для общения.
Он заявил, что основной причиной возможной блокировки является отказ разработчиков мессенджера от сотрудничества с Российской Федерацией.
Ранее НТР 24 сообщал, что в разных регионах страны с 27 ноября наблюдаются сбои в работе мессенджера: пользователи жалуются на долгую отправку и приём сообщений.
*Принадлежит Meta, деятельность которой признана в России экстремистской и запрещена









