Жители Нижнекамска пожаловались на работу популярного приложения для изучения иностранных языков Duolingo.
Горожанка рассказала НТР 24, что приложение стало сбоить сегодня. При попытке воспользоваться им появляется всплывающее окошко с текстом «Что-то пошло не так! Повторите попытку позже или обратитесь в службу поддержки, если проблема не разрешится».
Проблема не локальная, свидетельствуют сообщения пользователей в фан-сообществе «Дуолинго» и на сайте «Сбой.рф». Люди пишут, что у них не работают отдельные элементы и функции приложения.
Правда, есть и те, у кого Duolingo работает без проблем.
Сбои в приложения уже возникали, в январе 2026 года российские пользователи сообщали об отсутствии озвучки в уроках . В Роскомнадзоре тогда заявляли, что в ведомстве не причастны к возникшим проблемам. В марте суд оштрафовал платформу на 2 млн рублей по административной статье о нарушении в области персональных данных.
Алина Латыпова
MAX