В деревне Куюки Пестречинского района школьник подмешал в напиток химикат и угостил одноклассников. Они в больнице.
Об этом сообщает пресс-служба района.
Инцидент произошёл 21 января в лицее «Алгоритм». Семиклассник принёс в школу реактив из игрового химического набора, добавил в напиток и предложил выпить троим одноклассникам.
Руководство лицея оперативно отреагировало на данную ситуацию, и дети были направлены в медицинское учреждение. Их здоровью ничего не угрожает.
«На данный момент их жизни и здоровью ничего не угрожает. Администрация лицея находится на связи с родителями. Совместно с компетентными службами устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Ситуация на особом контроле руководства района», — говорится в сообщении администрации.










