Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+18°

16+

В Нижнекамске закрылся молочный комбинат

В Нижнекамске на прилавках магазинов больше не появится местная молочная продукция.

 

Это связано с тем, что компания «Просто молоко» приостановила свою деятельность. Сотни человек остались без работы. Такая ситуация, как передает корреспондент NTR-24.RU, сложилась сегодня на «Нижнекамском молочном комбинате».

 

Покупатели не сразу заметили, что с прилавков постепенно исчезли любимый нижнекамский катык, ряженка, сметана. Продукция молочного комбината всегда пользовалась большим спросом, поэтому известие о его закрытии многих, по меньшей мере, удивило. Не обрадовало известие и продавцов: снижение ассортимента - это всегда риск и может негативно сказаться на финансовых показателях.

 

В Нижнекамске комментировать закрытие комбината пока не спешат. Ответы на все вопросы посоветовали найти на «Горячей линии» управляющей компании «Просто молоко».

- Компания «Просто молоко» в Нижнекамске до 30 июня 2017 года работала по договору аренды. Он закончился, и завод сейчас закрыт. Работники распущены с первого июня. Вообще, он уже месяц не работает. 100 человек на улицу выгнали. И это не только в Нижнекамске: Казань в такой же ситуации - 600 человек на улице.

Помимо нижнекамского и казанского молкомбинатов компания «Просто молоко» по той же схеме работала в Набережных Челнах, Мамадыше, Бугульме, Новошешминске и Муслюмово. Срок аренды владельцу «Просто молока» не продлили. Компания выкупила два комбината, а нижнекамский - не смогла. Теперь вся надежда на новых инвесторов.

 

Как будет складываться ситуация дальше пока неизвестно. Нижнекамцев же волнует два вопроса: какая продукция заменит «Просто молоко» на наших прилавках, и как это отразится на их кошельках.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):