16+

Нижнекамские волейболисты провели благотворительный предновогодний матч

20-12-2017, 12:29

Нижнекамские волейболисты совместно со спортивным клубом «Нефтехимик» в преддверии Нового года провели благотворительную акцию для воспитанников детского дома.

Четыре команды встретились за кубок благотворительного турнира на паркете спортзала НХТИ. Силами померялись 3 команды из Нижнекамска. Также на нижнекамскую землю пожаловали и хорошо знакомые любителям волейбола спортсмены из Елабуги - команда «Варяг». Со стороны болельщиков главными, безусловно, были воспитанники нижнекамского детского дома.

Но, несмотря на это, играли, что называется, в полную силу. По регламенту путём жеребьёвки команды определили полуфинальные пары. Проигравшие оспаривали между собой право занять третье место, а уже победители полуфинала спорили за кубок.

«Бронза» досталась елабужскому «Варягу», а «ТАНЕКО» и «Нижнекамскнефтехим» встретились в финале. Игра выдалась зрелищной. На равных подошли к экватору встречи - 1:1 по партиям. Переломить ход встречи «танековцам» удалось в третьей партии - 25:16. «Нефтехимики» просто так отдавать игру явно не планировали, и в четвертом сете прессинг усилили. Но дожать неуступчивое «ТАНЕКО» так и не получилось. По счёту «химикам» практически удалось догнать соперников, но не более. Золото взяло «ТАНЕКО».

Но медали, места на пьедестале и дипломы на этом турнире были далеко не на первом месте. Подарить частичку заботы и праздничного настроения тем, кому этого не хватает - вот что главное. И спортсменам это, безусловно, удалось. Дети не только насладились зрелищными партиями, но и по завершении турнира получили сладкие подарки, мячи и теннисные ракетки.