Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

Суд вынес приговор жителю Нижнекамска, откусившему бровь коллеге на корпоративе

Суд вынес приговор жителю Нижнекамска, откусившему бровь коллеге на корпоративе

Нижнекамский городской суд 17 октября вынес приговор мужчине, которого обвиняли в том, что он откусил часть брови своему коллеге.

Как передает корреспондент НТР 24, в ходе судебного процесса обвинение было переквалифицированного с умышленного нанесения тяжкого вреда здоровью на легкий.

«Нанёс не менее трёх ударов руками в область лица. После чего укусил правую часть лобной области лица, сильно стиснув при этом зубы, в результате чего откусил часть правой брови», - говорит старший помощник нижнекамского городского прокурора Ильназ Сунгатуллин.

Обвиняемый свою вину отрицал и просил оправдать его. У него своя версия. В тот день потерпевший конфликтовал и с другими. Обвиняемый пытался его успокоить, действительно применил силу. Но точно никого не кусал, убеждает мужчина.

Потерпевший считает, что его здоровью нанесли тяжкий вред. Экспертиза подтвердила наличие телесных повреждений. Не исключено, что рана в области лба осталась после укуса. Также судмедэксперт заявил, оставшийся рубец – есть неизгладимое обезображивание лица. 

По закону при неизгладимом обезображивании лица степень тяжести причиненного вреда здоровью определяет суд. И хотя гособвинение настаивало, что был нанесен тяжкий вред, судья признал его легким. Подсудимому вынесли приговор по части 1 статьи 115 и назначили 10 месяцев исправительных работ.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Суд Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):