Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Волонтеры «Нижнекамскнефтехима» выиграли конкурс на лучшее экологическое объединение в Татарстане

Волонтеры «Нижнекамскнефтехима» выиграли конкурс на лучшее экологическое объединение в Татарстане

Сотрудники нижнекамского предприятия СИБУР приняли участие в республиканском конкурсе «Зелёная команда» с волонтерскими проектами «Красивая река - чистые берега» и «Чистый берег - чистые водоёмы».

Команда «Волонтеры НКНХ» выиграла в номинации «Лучшее экологическое объединение промышленного предприятия Республики Татарстан».

В 2022 году волонтеры «Нижнекамскнефтехима» реализовали свои добрые инициативы при поддержке программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел». Проекты «Красивая река - чистые берега» и «Чистый берег - чистые водоёмы» обрели большую популярность и вовлекли более 540 неравнодушных к теме экологии жителей Нижнекамска.

«Участие в конкурсах - это возможность делиться хорошими инициативами и обмениваться методами их реализации! К тому же, это приносит ощутимую пользу всей республики. Приятно, что наш вклад в повышение культуры жителей Нижнекамского района и в улучшение экологии замечен, и дана столь высокая оценка, что мотивирует на реализацию новых проектов с грантовой или иной поддержкой», - рассказала инженер по АСУП и куратор проекта «Красивая река - чистые берега» Екатерина Сидорова.
«После таких уборок чувствуешь пользу от своего труда миру, особенно вовлеченность детей в этих акциях очень радует, так как идет и воспитательный процесс, и любовь к природе. А как приятно было на убранной территории поиграть и поучаствовать в веселых стартах! И пикник, устроенный организаторами, очень обрадовал всех», — поделилась своими впечатлениями ведущий инженер ОТиЗ и участник проекта «Чистый берег - чистые водоёмы» Рузиля Исмагилова.

Республиканский конкурс «Зеленая команда» направлен на выявление и поощрение экологических объединений Республики Татарстан, активно принимавших участие в природоохранных и эколого-просветительских мероприятиях.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Предприятия Нижнекамска, Волонтёрство_в_Нижнекамске
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):