Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+16°

16+

В Нижнекамске для инвалидов запланировано свыше 240 мероприятий

28-11-2022, 08:35
В Нижнекамске для инвалидов запланировано свыше 240 мероприятий

В Нижнекамске пройдет декада инвалидов.

Об этом в ходе «делового понедельника» рассказала начальник управление социальной защиты НМР Светлана Романова.

«Основной целью проведения декады инвалидов является напоминание о важности защиты достоинства прав и благополучия людей с повышенными потребностями», - подчеркнула она.

В связи с этим в Нижнекамске и районе пройдет декада инвалидов, в ходе которой запланировано свыше 240 мероприятий.

Так, в городе и районе пройдут благотворительные акции, в рамках которых будет организовано посещение на дому одиноких инвалидов, инвалидов первой группы и детей-инвалидов.

В Нижнекамске также инвалиды смогут воспользоваться льготным бытовым обслуживанием. Парикмахерские предоставят свои услуги по льготным цена первого и второго декабря, а городская баня – 1, 6, 7 и 8-го декабря. Жители поселка Камские Поляны с инвалидностью могут 7 и 8-го декабря бесплатно посетить баню, а шестого декабря подстричься по льготным ценам.

«Особое внимание будет уделено тяжелобольным немобильным инвалидам, и детям-инвалидам города и района, им будет вручён подарочный сертификат», - отметила Романова.

Кроме того, в рамках декады шестого декабря будет организована мини-ярмарка вакансий в центре занятости, а 6 и 7-го декабря будут проведены мероприятия по социальной адаптации и психологической поддержке безработных с инвалидностью.

Итоговым мероприятием декады станет традиционный фестиваль и выставка «От сердца к сердцу», которые пройдут в Доме народного творчество. Гала-концерт фестиваля состоится девятого декабря в час дня.

Ранее НТР 24 сообщал, что столица Татарстана стала лучшим городом для ведения гостиничного бизнеса.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):