Погода в Нижнекамске

+4...+10°.
Завтра: +3...+17°

16+

Студент нижнекамского медицинского колледжа стал лауреатом премии за волонтерство

Студент нижнекамского медицинского колледжа стал лауреатом премии за волонтерство

Студент нижнекамского медицинского колледжа Ильнур Мухамадиев стал лауреатом премии волонтёрства. Добровольческую деятельность парень посвятил здравоохранению. 

Ильнур решил продолжить семейную династию. Родители работают в медицине. Сын пошел по стопам – скоро станет медбратом. Своё хобби тоже связал с этой сферой. Два года назад присоединился к волонтерам-медикам.

«Первое моё мероприятие было в костюме доктора в торговом центре. А потом дальше больше, и уже больше года я являюсь координатором волонтеров-медиков. Проводим разные мероприятия, показываем мастер-классы по оказанию первой помощи. И буквально недавно было пеленание младенца», — рассказал доброволец движения «Волонтёры-медики» Ильнур Мухамадиев.

Вдобавок — донорство крови и костного мозга, акции по борьбе с курением и приобщению к здоровому образу жизни. На счету Ильнура — десятки волонтёрских мероприятий и конкурсов. Теперь о его достижениях знает вся республика. Парень стал лауреатом очного этапа премии «Добрый Татарстан».

«Я выступил, рассказал про себя. И вот сейчас ждем результатов. Ну было небольшое сомнение. Думаю - а как я рассказал, нормально ли, понравилось им? Уже место начал себе представлять», — признался Ильнур.

Итоги премии подведут второго декабря в Казани.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):