+8...+15°.
Завтра: +7...+16°

16+

Нижнекамец стал победителем Приволжского Федерального округа по спортивной борьбе

3-12-2022, 08:00

Борец спортивного клуба «Нефтехимик» Карим Шигапов стал победителем отборочного этапа Приволжского Федерального округа среди студентов по спортивной борьбе.

Об этом сообщает пресс-служба нижнекамского клуба.

Всероссийские соревнования среди студентов по вольной и греко-римской борьбе проходили в Уфе и объединили студентов из Татарстана, Башкортостана, Удмуртии, Самарской области.

Карим Шигапов провёл две схватки в весе 92 кг и занял первое место. По итогам отборочного этапа ПФО в командном зачёте по вольной борьбе лучшей стала татарстанская команда. Победители сезона сформируют студенческую сборную для участия в профессиональной лиге PWL.

Ранее НТР 24 сообщал, что на престижный Всероссийский турнир по борьбе на поясах в Нижнекамске съехалось более 160 спортсменов.