Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+17°

16+

Путин анонсировал надбавки медикам с 1 января

8-12-2022, 08:00
Путин анонсировал надбавки медикам с 1 января
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин анонсировал дополнительные выплаты медикам, работающим в первичном звене здравоохранения в центральных районных больницах и на станциях скорой помощи.

Эта тема была затронута во время встречи главы РФ с членами Совета по правам человека. Путин сообщил, что размер надбавок будет составлять от 4,5 до 18,5 тыс. рублей - в зависимости от должности медработника и его обязанностей.

Президент страны также уточнил, что выплаты будут начисляться уже января 2023 года.

«Я просил правительство организовать работу таким образом, чтобы эти выплаты начали начислять прямо с 1 января следующего года. Если потребуется какое-то время для принятия бюрократических решений, то, наверное, может быть, с 1 января они не успеют это сделать, сегодня уже почти середина декабря, но всё равно в I квартале нужно все технические вопросы закрыть, а начислять эти дополнительные выплаты задним числом, с 1 января 2023 года», — приводит слова Владимира Путина пресс-служба на официальном сайте Кремля.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что количество обращений с ОРВИ в больницы Нижнекамска выросло в два раза, поэтому и нагрузка на медперсонал, которого в поликлиниках города не хватает, увеличилась.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):