Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

В социальных и медицинских учреждениях Татарстане с 15 декабря вводится масочный режим

15-12-2022, 10:20
В социальных и медицинских учреждениях Татарстане с 15 декабря вводится масочный режим

С 15 декабря в Татарстане вводятся ограничительные мероприятия в связи с высокой заболеваемостью ОРВИ и гриппом.

Соответствующее постановление выпустила главный санитарный врач республики.

Согласно документу, в больницах прекращается посещение стационарных пациентов, за исключением тяжелобольных и лежачих. Также запрещается посещение лиц, находящихся в учреждениях с круглосуточным пребыванием детей и взрослых (образовательных и социального обслуживания независимо от форм собственности).

Кроме того, в медицинских учреждениях вводится масочный режим для персонала и посетителей, а также для работников социальных и образовательных заведений с круглосуточным пребыванием детей и взрослых.

Для пациентов, находящимся в учреждениях с круглосуточным пребыванием детей и взрослых (медицинских, образовательных и социального обслуживания независимо от форм собственности), вводится термометрия два раза в день.

По данным Роспотребнадзора РТ, эпидемический порог по гриппу и ОРВИ в регионе превышен на 82%. Зарегистрировано 198 случаев гриппа, из них 182 случая - это свиной грипп.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, как обстоят дела с ОРВИ в Нижнекамске, и следует ли ждать появления штамма H1N1 в городе.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Здравоохранение Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):