Погода в Нижнекамске

+4...+10°.
Завтра: +3...+17°

16+

Нижнекамцы предложили своё решение проблемы парковки у детской поликлиники на улице Тукая

Нижнекамцы предложили своё решение проблемы парковки у детской поликлиники на улице Тукая

У детской поликлиники по улице Тукая жители Нижнекамска часто наблюдают аварийные ситуации.

Под ногами лёд, по сторонам машины и нехватка парковочных мест, говорят горожане.

«Один ребенок - туда, один - сюда, с коляской были, она упала, а с обеих сторон едут машины», - рассказывает недавнюю историю нижнекамка Светлана Пискун.

По её словам, опасные падения здесь происходят постоянно. Каждый день женщина идет на балкон и наблюдает за дорогой у детской поликлиники на ул. Тукая. Долгое время она с соседями добивается, чтобы вокруг учреждения навели порядок.

«Прямо на тротуаре у поликлиники с двух сторон машины паркуются даже под запрещающим знаком. Для пешеходов нет даже возможности по дороге пройти, не то, что по тротуару или сбоку под балконом, нет на дороге даже места. С двух сторон едут машины, с главной дороги и со двора. Они тормозят, визжат, свистят», - говорит Светлана Пискун.

Места занимают на тротуаре, у входа в больницу и позади неё. Из-за этого тяжело здесь проехать и снегоуборочной технике. Местные мечтают о порядке уже много лет и уже придумали, как решить проблему.

«Вышел указ по нашему городу, что мы имеем право по согласию поставить полусферы, оградить забором. Поэтому я думаю, если есть этот закон, почему бы сюда его не принять», - считает местная жительница.

Кроме того, жильцы утверждают, что у них есть протокол, согласно которому парковка за поликлиникой относится к их домам, но только в определенные часы. Поэтому стоит организовать дополнительную автостоянку. Для этого можно спилить старые деревья перед больницей.

Все предложения Светланы Пискун и её соседей были переданы в администрацию города. Завтра этот вопрос обсудят во время прямого эфира с заместителем руководителя исполкома по вопросам благоустройства. Также журналисты НТР 24 обратились в ГИБДД, где нижнекамцам посоветовали установить на телефон приложение «Народный инспектор». Там можно отправить фото или видео нарушения, обязательно указав время, дату и номер машины.

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамцам рассказали об изменениях в системе общественного транспорта.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):