Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске после реконструкции открылся театральный комплекс «Джалиль»

28-12-2022, 11:27
В Нижнекамске после реконструкции открылся театральный комплекс «Джалиль»

В Нижнекамске торжественно открылось после реконструкции новое здание ТЮЗа.

Бывший кинотеатр менее чем за год удалось преобразить в современный мультимедийный комплекс площадью 5,5 тысяч кв. метров. В здании не просто выполнили капитальный ремонт, но и пристроили дополнительный блок, в котором разместились гримерные, швейных, столярных мастерских и другие помещения.

Благодаря двум залам (на 400 и 80 зрителей) ТЮЗ сможет расширить свой репертуар, включить в него и постановки для взрослых. Также комплекс сможет принимать гастроли театральных трупп из других городов.

Сегодня в торжественной церемонии открытия театрального комплекса «Джалиль» принимают участие председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, мэр Нижнекамска Рамиль Муллин, депутат Госдумы Айдар Метшин, министр культуры Татарстана Ирада Аюпова.

Напомним, ТЮЗ официально был создан в Нижнекамске в 1994 году. Он имел разъездной характер работы и временно располагался при Доме культуры «Альфа». Позже артисты обитали в кинотеатре «Восход», Доме культуры на Красном Ключе, а в последнее время базировались в здании 62-го училища.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Новые объекты в Нижнекамске
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):