Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Доцент КФУ рассказал нижнекамцам, когда закончатся морозы

Доцент КФУ рассказал нижнекамцам, когда закончатся морозы

Татарстанские синоптики говорят, что причиной аномальных холодов является ультраполярное вторжение.

Сколько оно продержится и когда нас покинут лютые морозы, телеканалу НТР 24 рассказал доцент кафедры метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ Тимур Аухадеев.

«Мы сейчас находимся под влиянием ультраполярного вторжения. Это связано с воздействием антициклона, и он не торопится покидать нашу республику. Так, например, завтра мы окажемся в центре этого антициклона. Таким образом кстати в течение сегодняшнего дня у нас атмосферное давление повысится примерно на 15 мм рт. столба, что может негативно сказаться на самочувствии метеозависимых людей.  В среду мы окажемся уже в тылу этого антициклона, а он предполагает уже южные потоки, таким образом температурный будет повышаться, хотя по-прежнему останется ниже климатической нормы. Во второй половине недели температурный фон будет постепенно повышаться и приближаться к климатической норме», — объяснил доцент кафедры метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ Тимур Аухадеев.

Напомним, сегодня утром столбики термометров в Нижнекамском районе опускались до -38 градусов, в городе было чуть теплее.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Погода в Нижнекамске
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):