Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске ищут дом для собаки со стройки, которую бросили рабочие

В Нижнекамске ищут дом для собаки со стройки, которую бросили рабочие

В редакцию НТР 24 обратились жители 35-го микрорайона Нижнекамска.

Их просьба связана с оставленной на улице сторожевой собакой.

Ежедневно её подкармливает местная жительница Зинаида и ее дочь.

«У меня дочка ходит сюда утром и вечером, после работы с ней гуляет. Её забрать хотели на передержку, но она не выходит из конуры», - рассказывает женщина.

Собаку туда привезли рабочие, когда велась стройка жилого дома № 15А по проспекту Химиков. Охранник обитал в будке рядом с вагончиком сторожа. Недавно дом сдали, строители и техника уехали, остался лишь вагончик, который ныне пустой, и собака, которая по-прежнему на посту, не понимая, что охранять уже нечего.

«Собака жила со сторожем, она проявляла хорошие охранные качества, лаяла на всех. Собака очень добрая сама по себе, но стройка недавно закончилась, забор убрали, строители уехали, а она почему-то осталась одна», - пояснил местный житель Игорь Мазунин.

Людей возмущает такое наплевательское отношение к животному, которое верно служило людям. Однако взять домой большую собаку никто не решается: у кого-то уже есть животные, у кого-то - дети. А те, кто хотел забрать четвероногого, не смогли поймать - к чужим пес не идёт. Тем временем усугубляет положение и мороз.

«Буквально на днях будку утеплили, потому что до этого она была хлипкая. Собака постоянно мерзнет, я разместил пост в соцсетях, но пока никто не откликнулся», - говорит Игорь Мазунин.

Возможно, после этого материала найдется тот, кто захочет приютить пса. Собака не агрессивная, незнакомых людей сторонится, но наладить контакт с животным можно, говорят те, кто ежедневно её кормит.

Ранее НТР 24 сообщал, что доцент КФУ рассказал нижнекамцам, когда закончатся морозы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):