Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске прошёл открытый кубок по лыжным гонкам памяти 80-го лыжного батальона

31-01-2023, 19:00
В Нижнекамске прошёл открытый кубок по лыжным гонкам памяти 80-го лыжного батальона

В Нижнекамске на базе «Алмаш» состоялся открытый кубок по лыжным гонкам памяти 80-го лыжного батальона.

Участие в заездах приняли школьники и студенты. Им предстояло преодолеть дистанцию один и три километра.

В числе участников была студентка НХТИ Елена Ерошкина. На трассе ей равных не нашлось и на финише именно она была первой. Не скрывает: победить в забеге было очень приятно.

«Это мероприятие, которое посвящено такому легендарному событию, - подвигу 80-го лыжного батальона. Это вдвойне приятно - занять первое мест. Я посвящаю эту победу ребятам 80-го батальона», - отметила Елена.

Посвятить победу бойцам 80-го лыжного батальона хотел и каждый, кто принял участие в забеге студентов. Сделать это удалось и нижнекамцу Климу Митрофанову. Свою победу он буквально вырвал в разборке на финише.

Также в открытом кубке приняли участие ученики всех школ города. Каждое учебное заведение заявило по четыре спортсмена. Результаты лыжников примут в зачет спартакиады. Однако спортивная составляющая ушла на второй план - главным стала история и память о подвиге 80-го лыжного батальона.

«Мы должны через любую форму помнить и чтить память, историю нашего города. Если есть возможность это делать, то надо делать практически на каждом мероприятии», - считает начальник управления физической культуры и спорта НМР Александр Клипачёв.

Все призеры получили памятные медали и дипломы. Победителям же достались почетные кубки. Также выявили лучших сотрудники предприятий и руководители города.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске проведут более 300 мероприятий в рамках Года здоровья и здорового образа жизни.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):