Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В Нижнекамске работает добровольческий цех по пошиву вещей для СВО

31-01-2023, 20:00
В Нижнекамске работает добровольческий цех по пошиву вещей для СВО

В общественном центре по улице Студенческой в Нижнекамске неравнодушные местные жители шьют тактические носилки и коврики.

Сообщество «Рука помощи» работает с ноября 2022 года и уже отправляло в зону СВО гуманитарную помощь.

Ежедневно горожанка Татьяна Арсентьева вместе с подругами изготавливает по пять носилок. Тяжело, но женщины стараются для ребят которые сейчас находятся в зоне СВО. Среди них и племянник Татьяны Арсентьевой.

«Мы за них переживаем, очень ждем, волнуемся. Пускай им поменьше понадобятся этих вещей, пусть все будет хорошо», - говорит женщина.

А вот стельки мастерят из дубленочной ткани, среди изделий и сидушки. Параллельно идет сбор гуманитарной помощи.

«Мы очень много шьем и вот эти ткани очень плотные. Машинки выходят из строя. Нам не хватает машин, они ломаются. Нам нужен мастер. А так мы работаем очень долго здесь. Мы очень рады что до ребят доходит тепло наших рук, тепло нашей души», - пояснила нижнекамка Фарида Нигматзянова.

В общественном центре работают 20 человек ежедневно, с утра до вечера. Стропы, нитки и все необходимое для шитья помогают купить неравнодушные. Материалы расходуются быстро, потому от любой помощи волонтеры никогда не откажутся.

«Закупаем это все на те деньги, которые мы собираем у наших жителей, порядка семидесяти тысяч собрали. На эту всю сумму был закуплен весь материал для шитья — это нитки, бинты, ваты», - поделилась председатель СТОС 35-го микрорайона Лена Шагабутдинова.

В середине февраля очередная партия гуманитарного груза будет доставлена в зону СВО. Присоединиться к волонтерам может каждый. По всем вопросам можно обратиться в общественный центр, который находится на в доме № 49 по улице Студенческой.

Ранее НТР 24 сообщал, что представители нижнекамского мухтасибата вернулись из ЛНР.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: СВО
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):