Погода в Нижнекамске

+13...+22°.
Завтра: +11...+16°

16+

В Нижнекамском районе помогут пожилому сельчанину, который остался в доме без света и тепла

1-02-2023, 17:00
В Нижнекамском районе помогут пожилому сельчанину, который остался в доме без света и тепла
Владимир Шмелёв // Фото: НТР 24

В селе Прости Нижнекамского района в условиях, непригодных для жизни, проживает Владимир Шмелёв.

За мужчину переживает его тётя Галина Кузнецова. Она потеряла дочь, сына и мать, поэтому не хочет остаться без единственного племянника.

Владимир же оставил всё своё здоровье в тюрьме: 20 лет назад мужчина попался на воровстве золота в Магадане. Уйти полиция ему не дала, он получил ранение в ногу. Травма напоминает о себе по сей день - появились признаки гангрены.

«Я же работал до этого. И на тракторе, и на машине. Жалею, что всё так. Обо всем жалею», - говорит Владимир Шмелёв.

Когда-то у мужчины было всё: он работал шофером, супруга родила ему дочь. Однако, когда Владимир вернулся из очередной долгой командировки, он узнал, что жена ему изменила, поэтому начал глушить горе алкоголем.

«Сердце не выносит даже. Я тетка ведь родная. Как ведь так? Что делать? Куда бежать? Пил, слов нет. Друзья были, ходили, собирались пили», - говорит Галина Кузнецова.

Сейчас Владимир живет в доме у матери. Отопления нет, свет уже давно отключили за неуплату, а еду приносят соседи. Спит мужчина, укутавшись в телогрейку и одеяло. Печка не работает уже долгое время.

Судьбой Владимира заинтересовались в благотворительном центре «Ихлас – Искренность». В скором времени сотрудники обещали доставить мужчину в больницу. В дальнейшем, если все пойдет по плану, начнется реабилитация. Как говорит сам Владимир, он хочет измениться. Несмотря на больную ногу, он мечтает вновь стать шофером.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске жители многоэтажки уже несколько лет ищут управу на шумную соседку.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Нижнекамский район
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):