Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

«Сотрудники банков никогда не будут звонить в WhatsApp»: нижнекамцам напомнили об уловках аферистов

«Сотрудники банков никогда не будут звонить в WhatsApp»: нижнекамцам напомнили об уловках аферистов

Нижнекамцы вновь попались на уловки телефонных мошенников. Сумма ущерба - почти 700 тысяч рублей.

Сценарий обмана одинаковый: якобы кто-то пытается оформить кредит на имя жертвы, и эти действия нужно предотвратить. А в этом как раз помогут «заботливые» сотрудники банка и представители правоохранительных органов.

«Не снижается поток заявлений, поступивших от нижнекамцев, которые пострадали от телефонных мошенников. Поступило два заявления, ущерб составил более 700 тысяч рублей. Нижнекамцы, напоминаем вам, что сотрудники банков никогда не будут звонить в мессенджере WhatsApp. При разговоре злоумышленники всегда просят оставаться на связи и не обращаться к родственникам», - предупреждает следователь следственного управления МВД России по НМР, лейтенант юстиции Алия Корнеева.

Пострадавшие дали показания. Разнится в них только сумма ущерба. В остальном - все по стандартной схеме мошенников, на которую люди по своей наивности продолжают попадаться.

«Ни один из сотрудников правоохранительных либо финансовых органов не будет звонить с сообщениями, что происходит с их деньгами. Эта закрытая информация. Никто не может вам звонить», - говорит старший следователь следственного управления управления МВД России по НМР, подполковник юстиции Елена Черных.

Сейчас по этим двум случаям работают полицейские. Возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Полиция Нижнекамска, Мошенничество-в-Нижнекамске
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):