Нажмите ESC, чтобы выйти

В День российской науки нижнекамцев познакомили с их земляками-учёными

В РФ 8 февраля отмечается День российской науки, призванный подчеркнуть роль научных достижений и вклад ученых в становление российского общества.

Об этом напоминает пресс-служба администрации города.

«В Нижнекамске работает много достойных учёных, с некоторыми из них мы хотим вас познакомить», - обратились представители администрации к читателям.

Одна из них – это доктор экономических наук Алёна Дырдонова, она имеет свыше 300 публикаций научного и учебно-методического характера, 16 монографий и другие работы. Награждена множеством грамот и дипломов различных уровней, высшим из которых является звание «Почетного работника сферы образования Российской Федерации».

Алёна Дырдонова
Алёна Дырдонова

Ещё один нижнекамец - кандидат технических наук Ильнур Мадышев имеет 26 патентов Российской Федерации на полезные модели и изобретения, две монографии и 4 учебно-методические работы. Его статьи включены в базу WoS и (или) SCOPUS. Два года Ильнур Мадышев признавался лучшим молодым ученым Татарстана, а также становился победителем конкурса молодежных научных грантов и премий в Академии наук Татарстана.

Ильнур Мадышев
Ильнур Мадышев

А вот кандидат экономических наук Наиля Гареева имеет более 100 научных публикаций в области инновационного развития социально-экономических систем. В их числе монографии, учебные пособия и научные статьи в журналах, рецензируемых ВАК, Scopus, WoS. Является членом редакционного совета журнала ВАК «Вестник БИСТ».

Награждена почетной грамотой министерства образования и науки Российской Федерации за многолетнюю плодотворную работу.

Наиля Гареева
Наиля Гареева

Ранее НТР 24 сообщал, что ежегодные затраты на науку в Татарстане впервые превысили 20 млрд рублей. Также журналистам рассказали, что в стационаре ЦРБ Нижнекамска установили новое лор-оборудование.

Подпишись на наш телеграм-канал и узнавай новости Нижнекамска раньше других — t.me/ntr24ru

Новости

Передачи

Новости Нижнекамска. Эфир 12.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 12.12.2025 - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 12.12.2025

Яңалыклар. Эфир 12.12.2025 - телеканал НТР 24

Прогноз погоды в Нижнекамске на 13-е декабря 2025 года

Прогноз погоды в Нижнекамске на 13-е декабря 2025 года - телеканал НТР 24

Новости Нижнекамска. Эфир 11.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 11.12.2025 - телеканал НТР 24

Статьи «Нижнекамской правды»

Путь Монгола
Закрытие мотосезона 2025 в Нижнекамске
Конкурс «Семья года. 2025» (6+)
Технологии 12-12-2025

В одном из районов Татарстана запустили интернет «на вырост»

Техническая служба оператора развернула инфраструктуру связи с учетом перспективы роста микрорайона. Оборудование поддерживает средние и низкие...

Здоровье и среда

liveinternet