Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

«Чтобы папа был самым сильным»: в Нижнекамске жены и дети мобилизованных записали видеооткрытку к 23 февраля

«Чтобы папа был самым сильным»: в Нижнекамске жены и дети мобилизованных записали видеооткрытку к 23 февраля

Нижнекамские мобилизованные получат видеопоздравление от своих родственников.

Проект был создан при поддержке депутата Госдумы РФ Айдара Метшина. В нём звучат теплые слова от близких военнослужащих.

«Я рисую танк и папу, который побеждает всех. Я хочу, чтобы он поскорее вернулся», - говорит дочь мобилизованного Амина Баширова.

Но больше всего Амина мечтает вновь обнять папу Рихата. Он всегда считал, что служить Родине - это профессия. Когда-то мужчина окончил артиллерийское училище, а осенью попал под частичную мобилизацию.

«Я жду папу, люблю его, желаю счастья, чтобы он был самым сильным и защитил нашу планету», - желает дочка.

Сейчас его любимые женщины держатся вместе - две дочери, жена, мама и тёща. В преддверии Дня защитника Отечества им очень хочется поддержать своего героя.

«Своему мужу хочу я пожелать здоровья, терпения. Чтобы он был сильным, всё-таки он офицер. Мы очень сильно его ждем, очень сильно его любим», - поделалась супруга Рихата Эльвира Баширова.

Все тёплые слова скоро действительно дойдут до солдат. Жёны, дети и матери, мобилизованных подготовили им видеооткрытку. В ней - песни, танцы, стихи и рисунки, посвященные защитникам Родины.

«Мы участвуем в проекте, снимаем видео для мобилизованных солдат. Для меня это важно, потому что моего папу самого забрали. Я очень тренировалась, очень хотела, чтобы я всё хорошо сделала, чтобы мой папа посмотрел и радовался за меня», - рассказывает Зарина Акмалова.

На помощь в подготовке поздравления пришла съемочная группа НТР 24. Не остались в стороне и воспитанники ансамбля «Нардуган». А режиссером проекта стала Людмила Кошкина. В День защитника Отечества видеоролик отправят мобилизованным нижнекамцам. В праздник мужчины вновь увидят лица самых близких людей.

Ранее сообщалось, что в Нижнекамске прошел концерт в честь Дня защитника Отечества.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Мобилизация в Нижнекамске и РТ
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):