Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

Нижнекамские коммунальщики ночью продолжат борьбу с последствиями непогоды

27-02-2023, 17:30
Нижнекамские коммунальщики ночью продолжат борьбу с последствиями непогоды

Метель, похолодание и неожиданное потепление - капризы погоды продолжают подкидывать проблемы коммунальщикам Нижнекамска. Из-за перепадов температур снег то превращается в воду, то застывает, образовывая скользкую поверхность.

Привести в порядок улицы пытаются дворники и представители МУП «КПБ». Последние несколько дней дворник Марсель практически не выпускает из рук лопату и скребок.

Они его главные помощники в борьбе за чистоту после обильных осадков. Дополнительной работы подкинуло и потепление. Вычищать дорожки приходится до асфальта.

«Слякоть, чтобы не замерзла. На работу я где-то в 4 утра вышел, потому что иначе не успел бы я», — рассказал дворник.

Сегодня утром для уборки дворовых территорий вышли 545 дворников и 41 единица спецтехники. Но сложная ситуация не только на придомовых территориях. Центральные улицы и дороги тоже в снежной каше. В первую смену в городе работало 35 единиц спецтехники. Часть проблемы удалось устранить.

«После окончания снегопада, это было примерно около двух часов ночи, все дороги подмели и начали обрабатывать водно-соляным раствором. Сейчас проблема в большинстве участков устранена. Ночью работа будет продолжена. Это подметание и обработка песко-соляной смесью», — сообщил директор МУП «КПБ» Рафаэль Демидов.

Несладко и было ночью и на трассах. Метель вынудила закрыть несколько федеральных трасс. В их числе М-5 и М-7. На несколько часов был запрещен выезд пассажирским автобусам, маршрутным и легковым такси, а также грузовому транспорту.

Погода не дает коммунальщикам расслабиться. Сегодня ночью ожидаются заморозки. Если верить синоптикам, то температура опустится до -3 градусов. Этого, по словам специалистов, достаточно для того, чтобы снежная каша превратилась в лед. Так что у коммунальщиков вновь будет неспокойная ночь.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):