Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Специалисты выясняют точные причины провалов в Нижнекамске

Специалисты выясняют точные причины провалов в Нижнекамске
Провал в Нижнекамске // Фото: НТР 24

В Нижнекамске на центральных коллекторах за день были обнаружены сразу два провала.

В настоящий момент оба провала огорожены. Металлические щиты с сигнальной лентой предупреждают: «Сюда не ходи, опасно!».

Первый обвал возле дома № 26 по улице Вокзальной произошел утром 15-го марта. Благо, никто из людей не упал в яму. Провал грунта произошел там, где проходит центральный коллектор. На место оперативно выехала бригада рабочих. Размеры провала довольно внушительные. На первый взгляд его диаметр составляет около двух метров, а глубина примерно три метра.

В том месте расположена труба, где находились хозбытовые стоки Нижнекамска, а сама она числится на балансе «Нижнекамскнефтехима». В пресс-службе предприятия уже пояснили, что произошла разгерметизация трубопровода.

«В данный момент поврежденный участок трубы огорожен, рисков для населения и экологии нет. Ремонтные службы предприятия приступили к работе по устранению последствий. По предварительной оценке, работы будут завершены в течение 7-10 дней», - написали представители предприятия.

Другой обвал почвы произошел рядом с лесополосой за спорткомплексом «Батыр».

«Второй коллектор – западный, относится к водоканалу. Специалисты выставили ограждение выставлено и устраняют аварию. Ситуация находится на контроле исполнительного комитета Нижнекамска», - отметил директор МУП «ДСЖКХ и Б Нижнекамска» Сергей Скучаев.

Просадка почвы может произойди по разным причинам: из-за скопления сероводорода в коллекторе, разъедания его стенок либо же износа сетей, образования пустот под землей и других. Точные причины провалов выяснят специалисты.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске приступили к ямочному ремонту дорог.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):