Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

«Ак Барс» банк сообщил о DDoS-атаке на серверы компании

15-03-2023, 19:41
«Ак Барс» банк сообщил о DDoS-атаке на серверы компании
Скриншот мобильного приложения «Ак Барс» банка

Вечером, 15 марта, официальный представитель татарстанского «Ак Барс» банка сообщил о том, что серверы финансового учреждения подверглись DDoS-атаке.

Напомним, незадолго до полудня в среду перестали открываться сайт кредитного учреждения и мобильное приложение. Позже держатели карт сообщили, что не могут снять наличные в банкоматах банка. При этом пластиковые карты при оплате в торговых точках работали в штатном режиме.

«Сегодня мы столкнулись с DDoS-атакой на наши серверы, из-за чего в течение нескольких часов были недоступны Ак Барс Онлайн, сайт akbars.ru и другие сервисы банка», - говорится в сообщении, размещенном в телеграм-канале банка.

В «Ак Барсе» уточнили, что ситуация никак не повлияет на безопасность и сохранность денег клиентов банка. На данный работа сервисов частично восстановлена. Специалисты продолжают активно восстанавливать все системы банка. Пользователи сообщают о невозможности получить SMS-код для совершения операций или перевести деньги через СБП.

Также клиентам учреждения напомнили, что снять деньги с карты «Ак Барс» банка можно без комиссии в банкомате любого банка на территории России.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):