Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Нижнекамские специалисты продолжают работу по кронированию деревьев

23-03-2023, 14:35
Нижнекамские специалисты продолжают работу по кронированию деревьев

В Нижнекамске продолжается работа по кронированию деревьев. Обрезку специалисты производят на многих улицах города. Форму придают различным деревьев. По традиции первыми под обработку попадают клены и тополя. 

Некоторые ветки отрезают не полностью, а лишь до нужной длинны. Кленам специалисты возвращают первозданный вид, летом они будут напоминать гигантские воздушные шарики. Со стороны работа смотрится достаточно простой, но это не так. Нюансов тут хватает.

Для придания формы деревьям используются не только кусторезы и бензопилы, но и секаторы. Ими можно подобраться в самые труднодоступные места. Специалисты, которые работают на обрезке деревьев, прошли обучение. Каждый вид деревьев обрезается по-разному и даже на разной высоте. Как говорит Илья Степанов, работа эта интересная и порой приходится подходить к ней творчески.

«К каждому дереву нужно подходить по-особенному. Иногда приходится задействовать технику, потому что у природы свой нрав и не всегда можно одним кусторезом обойтись», - объясняет работник зелёного хозяйства.

Сегодня работа кипела на улице Лесной. До этого специалисты привели в порядок деревья на пр. Вахитова, ул. Спортивной, Юности. И это лишь малая часть из общего объема. Кстати, эта работа проводится не только для визуальной красоты.

«Для новых побегов, чтобы деревья не болели, росли побольше. Пока еще сезон сокодвижения деревьев не начался, поэтому мы делаем формовку, омолаживающую спилку», - говорит начальник участка озеленения Татьяна Исаева.

Кстати, работу выполняют исключительно нижнекамские специалисты. До начала периода сокодвижения у деревьев осталось не так много времени, поэтому где-то сотрудникам приходится работать в ускоренном режиме. Результатами же их труда нижнекамцы смогут насладиться уже через пару месяцев, а то и раньше.

Ранее сообщалось, что на месте спиленных деревьев в нижнекамском парке «СемьЯ» посадят сосны и голубые ели.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Благоустройство Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):