Погода в Нижнекамске

+12...+24°.
Завтра: +8...+19°

16+

В Нижнекамске прошёл республиканский семинар музейных работников

19-05-2023, 13:30
В Нижнекамске прошёл республиканский семинар музейных работников
Семинар музейных работников // Фото: соцсети

В Нижнекамске на базе агропромышленного колледжа прошёл республиканский семинар «Музейная педагогика в образовательных организациях».

В работе семинара приняли участие 73 работника из 34 образовательных организаций, девяти районов республики, а также из Ставрополя, сообщает пресс-служба колледжа.

В ходе работы круглого стола были обозначены новые аспекты в музейной работе, возможности воспитательных, образовательных, культурологических средств музейной педагогики.

В музее трудовой и боевой славы агропромышленного колледжа была организована квест–игра «Наше Знамя – Знамя победы». Также для участников семинара прошёл мастер–класс по разработке музейного контента.

В завершение мероприятия состоялись бесплатные экскурсии в комплексный музей Нижнекамска, музеи колледжа нефтехимии и нефтепереработки имени Николая Лемаева, а также музей народного художника Ахсана Фатхутдинова.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске прошла «Студенческая весна» – главный праздник и своеобразный творческий отчет для студентов города.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):