Погода в Нижнекамске

-5...0°.
Завтра: -3...+2°

16+

Стали известны победители конкурса «Безопасное колесо», прошедшего в Нижнекамске

Стали известны победители конкурса «Безопасное колесо», прошедшего в Нижнекамске
Инесса Николаева // Фото: НТР 24

Жюри подвели итоги республиканского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

В этом году в нём приняли участие более двухсот школьников со всей республики в возрасте от девяти до одиннадцати лет.

Дети показывали свои навыки в знании правил дорожного движения, оказании первой помощи пострадавшим в случае ЧП, управлении велосипедом в автогородке, имитирующем реальные дорожные условия, и на площадке с многочисленными препятствиями.

«Было тяжело, когда надо было учить билеты, учится ездить на велосипеде. А так, если всё знаешь, то это очень легко и весело», - рассказала участница отряда ЮИД из Кукморского района Дина Гилязова.
«Я на ПДД сомневалась. И вообще на всём сомневалась. Но в итоге заняла места. Очень сложным оказалось ПДД. Как раз по нему я заняла четвёртое или пятое место», - поделилась участница отряда ЮИД из Нижнекамска Инесса Николаева.

29-й республиканский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» в этом году проходил на базе лагеря «Камский Артек». Его организаторами выступили Госавтоинспекция РТ, ГБУ «Безопасность дорожного движения» и администрация Нижнекамского района. Цель – приобщить детей к культуре безопасного поведения на дороге и знании правил уже с юного возраста.

Все отряды получили награды в различных номинациях. А первое место в командном зачете заняли юные инспекторы Балтасинского района. Серебро взяла команда Советского района Казани, бронзу - ребята из Кукморского района.

В личном зачете среди девочек лучшей стала Амаль Садыкова, представлявшая Советский район Казани. Второе и третье места у Елизаветы Николаевой из Казани и Элларии Саттаровой из Балтасинского района.

Среди мальчиков победил Карим Галимзянов из Балтасинского района, вместе с ним пьедестал заняли Алмаз Гарифуллин тоже Балтасинского района и Данил Ильин из Кукморского. 

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске завершилась череда весенних субботников.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):