Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+19°

16+

Ковидное наследие и сейчас полезное: как использовать антисептик в быту

5-06-2023, 15:45
Ковидное наследие и сейчас полезное: как использовать антисептик в быту

Пандемия COVID-19, безусловно, повлияла на каждого из нас. Мир изменился и теперь уже никогда не станет прежним. В наш обиход прочно вошли медицинские маски, QR-код и антисептики для рук.

И если первыми мы сейчас пользуемся гораздо реже, то вот антисептики как пришли в наши офисы и квартиры, так в них и поселились.

Для него

Потускнели серебряные перстни? Не беда! Патину с них поможет удалить антисептик. Несколько капель нанеси на кусочек мягкой ткани и обработай серебряные предметы. Несколько минут – и металлические изделия снова станут как новые!

Дезинфицирующее средство для рук поможет при укусе насекомых. Нанеси его на место укуса, и вскоре станет полегче. Небольшое жжение поможет отвлечься от зуда, а заодно и риск заражения после укуса станет минимальным.

Самое распространённое косметическое и гигиеническое средство в летний период – это дезодорант. Но если вдруг ты не из тех, кто постоянно носит его с собой, а неприятные ощущения уже беспокоят тебя и окружающих, то заменить дезодорант может обычный антисептик для рук. И от запаха избавит, и от бактерий, из-за которых этот самый запах появляется, избавит!

Не забывай обрабатывать антисептиком не только руки, но и личные вещи, к которым чаще всего приходится прикасаться
Не забывай обрабатывать антисептиком не только руки, но и личные вещи, к которым чаще всего приходится прикасаться // Фото автора

Если поранился, заклей ранку лейкопластырем. Но рано или поздно его придётся снимать, а процедура эта далеко не из самых приятных. Облегчить «страдания» тебе поможет дезинфицирующее средство для рук. Нанеси его на лейкопластырь и подожди пару минут. Снять наклейку станет намного проще и безболезненнее.

Не забывай обрабатывать антисептиком не только руки, но и личные вещи, к которым чаще всего приходится прикасаться. Регулярно протирай клавиатуру и мышку на рабочем месте. Только перед обработкой не забудь обесточить технику. Протирать антисептиком можно и экран сотового телефона. Лишним точно не будет!

Для неё

Если работаешь в офисе, то, скорее всего, у вас там имеется белая доска. В любом случае на ней есть следы перманентного маркера, с которыми стандартный ластик не справится ни в какую! Помогут антисептик и бумажное полотенце. Распыли жидкость и убери салфеткой всё лишнее.

Наклейку с нового предмета тебе также поможет удалить дезинфицирующее средство для рук. Разведи его с водой и аккуратно нанеси на испачканный клеем участок. Результат не заставит себя долго ждать: от наклейки не останется и следа!

Поможет тебе антисептик и в том случае, когда необходимо привести в первозданный вид поверхности изделий из нержавеющей стали. Отпечатки пальцев на таких поверхностях – настоящая напасть. Просто побрызгай обеззараживателем для рук и протри салфеткой. И специальные средства не понадобятся!

Этот лайфхак не подойдёт для частого использования, но в крайних случаях может тебе пригодиться. Речь о тех моментах, когда нужно привести волосы в надлежащий вид, а под рукой нет не то что душа – сухого шампуня не найти! Используй антисептик. Спирт в его составе удалит лишний жир с волос, а заодно избавит шевелюру от возможных бактерий и микробов.

Бывают ситуации, когда необходимо быстро и срочно удалить лак с ногтей. Но как быть, если специального средства под рукой не оказалось? Наверняка ты уже догадалась! Правильно – используй антисептик! Для начала опусти руки в тёплую воду и немного подержи их в ней, затем ватным тампоном нанеси антисептик на ногти и подожди пару минут, пока лак не размякнет, а потом чистым ватным диском удали его. Усилий, конечно, потребуется несколько больше, чем при использовании специальной жидкости, но если выбирать не приходится, то лайфхак тебе вполне пригодится!

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: лайфхаки
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):