Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+16°

16+

Нижнекамских школьников покатали на «Лемаевском маршруте» и провели первую экскурсию

Нижнекамских школьников покатали на «Лемаевском маршруте» и провели первую экскурсию

Трамвай с символичным названием «Лемаевский маршрут» в Нижнекамске торжественно запустили в День химика.

В вагоне уже прошла первая экскурсионная поездка. Узнать больше о «Нижнекамскнефтехиме» и первом генеральном директоре предприятия пригласили учеников школ № 36 и № 37.

Вагон оформлен уникальными фотографиями, которые наглядно демонстрируют вклад, который Николай Лемаев внес в строительство комплекса и города.

«Мне тут очень нравится, потому что тут исторические картинки и много всего интересного. Можно послушать истории и покататься по городу», – поделилась своими впечатлениями участница экскурсии Эмилия Настина.

Об исторических фактах и биографии Николая Лемаева ребятам рассказывали представители нижнекамского предприятия СИБУР. А чтобы дети лучше поняли вклад этого человека в строительство города, экскурсоводы подготовили специальную программу, в которой рассказывается и о том, как сейчас реализуется мечты Лемаева о развитии нефтехимии, более глубоком пределе выпускаемой продукции, а также разработке и производстве ее новых марок и видов.

«Это наш первый опыт. Надеемся, он будет положительным. А всё рассказать, наверное, невозможно. От экскурсии к экскурсии это все будет дополняться», – поделилась планами экскурсовод Людмила Найденко.

Вагон «Лемаевский маршрут» по городу курсирует ежедневно. Для большего охвата на линию выходят два фирменных трамвая, поэтому узнать больше о Николае Лемаеве каждый желающий может во время обычной поездки на трамвае. Что касается экскурсий для детей, то их планируют проводить на постоянной основе.

Ранее НТР 24 сообщал о том, что волонтеры из Нижнекамска обучают детей с ОВЗ операторскому мастерству.     

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):