Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

В Нижнекамске капитальный ремонт в домах проходит с опережением графика

8-06-2023, 19:00
В Нижнекамске капитальный ремонт в домах проходит с опережением графика

В этом году в Нижнекамске капитальный ремонт в домах проходит с опережением срока, сейчас план выполнен на 50%.

Этому способствует раннее потепление. В некоторых домах уже полностью поменяли кровлю, в самом разгаре фасадные работы. Представители исполкома и «Департамента ЖКХ» регулярно ведут контроль работ, поэтому организуют регулярные выезды по домам, в которых проводят капитальный ремонт.

Например, в доме № 20 по улице Корабельной ремонт фасада завершён на 70%, практически полностью заменили кровлю и трубы водоснабжения. До полной сдачи объекта еще две недели.

«Второй год утепление крыш проводится по новому проекту, где утепление у нас проводится пенопластом и делается сухая стяжка. Два года назад мы работали по другому проекту, были сложности. Сейчас это стало более проще, быстрее и качественнее», - отметила начальник ПТО «Департамента ЖКХ» и благоустройства НМР Светлана Алексеева.

В этом году капитальный ремонт коснулся 86 многоквартирных жилых домов по всему Нижнекамскому району, включая сельские поселения. Замену кровли в этом году проведут в 20-ти домах, фасад отремонтируют в 22-х. На особым контроле вопрос утепления швов. В исполком города поступает много жалоб на холод в квартирах.

«У нас хорошая динамика. Самое главное - чтобы довольны было наше население, потому что в течение года у нас много обращений. Из-за этого в ежедневном формате наш департамент выезжает на строительные площадки», - говорит руководитель исполкома Нижнекамска Камиль Назмиев.

Финансирование капитального ремонта домов в Нижнекамске ведется из трех источников: бюджеты республики и города, а также на средства самих жителей. В этом году стоимость всех производимых работ составит более 600 миллионов рублей.

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамских школьников покатали на «Лемаевском маршруте» и провели первую экскурсию.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: ЖКХ Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):