Нажмите ESC, чтобы выйти

Приезжих рабочих, участвовавших в драках в Нижнекамске, выслали из страны

Сотрудники полиции, прокуратуры, исполкома Нижнекамска, представители промышленных предприятий — в таком составе прошел сегодняшний брифинг, посвященный проделанной работе по ситуации с иностранными гражданами.

Судя по докладам, мигранты сейчас находятся под жестким контролем.

«Даны поручения руководителям промышленных предприятий, подрядным и субподрядным организациям по усилению профилактических мероприятий на территории массового проживания иностранных граждан, охраны на предприятиях, где они работают, а также об ужесточении контроля за выездом иностранных граждан с промышленных предприятий в город и исключить факты расхождения в дневное и вечернее время», — сообщил заместитель руководителя исполнительного комитета НМР РТ по вопросам ЧС, ГО и антитеррористической деятельности Артур Салахов.

И это только часть мер. Всего в плане мероприятий 19 пунктов. Взять под жесткий контроль иностранных граждан вынуждает поведение мигрантов. В городе за последнее время случилось несколько массовых драк с их участием. В основном, побоища происходят возле кафе. Кстати, эти заведения сейчас тоже под наблюдением прокуратуры.

«По результатам проверки в указанных заведениях выявлены нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологической безопасности, а также в сфере противопожарной безопасности», — рассказал помощник прокурора Аяз Миндубаев.

В городе постоянно работают 4 патруля. В основном, их маршруты проходят по улицам, где есть большая концентрация мигрантов. Сейчас на учете в миграционной службе состоит чуть больше 21 тысячи иностранных граждан. По сравнению с прошлыми годами прирост составил больше 8 тысяч.

«За нарушение законов в области миграции составлено по итогам 9 месяцев 469 административных протоколов. За нарушения иностранцами либо лицами без гражданства режима пребывания в Российской Федерации по статье 18.8 КоАП РФ составлено 226 протоколов. За незаконное осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности по статье 18.10 КоАП РФ составлено 9 протоколов», — доложила врио начальника отдела по вопросам миграции управления МВД России по Нижнекамскому району Ольга Голякова.

Почти 40 иностранных граждан были выдворены из страны. В основном, это те, кто участвовал в массовых драках. Работа с мигрантами в городе продолжается. Будут предприниматься различные меры - вплоть до установок камер видео наблюдения в местах проживания мигрантов. Активно в работе должен участвовать и нижнекамский «Дом дружбы народов». Также планируется возведения модульных домов на территории промышленной зоны.

Подпишись на наш телеграм-канал и узнавай новости Нижнекамска раньше других — t.me/ntr24ru

Новости

Передачи

Новости Нижнекамска. Эфир 12.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 12.12.2025 - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 12.12.2025

Яңалыклар. Эфир 12.12.2025 - телеканал НТР 24

Прогноз погоды в Нижнекамске на 13-е декабря 2025 года

Прогноз погоды в Нижнекамске на 13-е декабря 2025 года - телеканал НТР 24

Новости Нижнекамска. Эфир 11.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 11.12.2025 - телеканал НТР 24

Статьи «Нижнекамской правды»

Путь Монгола
Закрытие мотосезона 2025 в Нижнекамске
Конкурс «Семья года. 2025» (6+)
Технологии 12-12-2025

В одном из районов Татарстана запустили интернет «на вырост»

Техническая служба оператора развернула инфраструктуру связи с учетом перспективы роста микрорайона. Оборудование поддерживает средние и низкие...

Здоровье и среда

liveinternet